Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Биты для ручного и автоматического инструмента

Бита представляет собой особую насадку, облегчающую работу с различными метизами в ремонте, строительстве и в быту. Использовать их можно с шуруповертами и отвертками. Различные варианты насадок позволяют работать с метизами различного назначения, а материалы изготовления бит делают их надежным и долговечным помощником.

Сегодня мы рассмотрим основные характеристики бит и области их применения.

По форме и размеру биты бывают:

  • Плоскими — для работы с винтами, шурупами и саморезами.
  • Крестовыми — работают по принципу крестообразной отвертки.
  • Шестигранные — используются при сборке мебели.
  • Звездооборазные — при ремонте автомобилей и техники.
  • Специальные насадки для болтов и гаек — надежно охватывают метиз и обеспечивают идеальное вкручивание.
  • Двусторонние биты — позволяют легко менять насадку без использования дополнительного оборудования.

При покупке биты для инструмента Вы можете приобрести их поштучно или в комплекте. Безусловно, приобретение в комплекте это удобный вариант, так как нужный инструмент всегда под рукой, а специальный кейс для хранения защищает биты от пыли, утери инструмента, что продлевает срок службы и позволяет их легко транспортировать.

Покупая биты следует обратить внимание на материал изготовления, качество производства и наличие сертификатов качества производителя. Компания D.BOR специализируется на производстве различных инструментов и оборудования для облегчения строительных работ: буры, коронки, электроинструмент и различные виды комплектующих и адаптеров, в том числе биты с магнитными держателями, фрезерованные, для ударного инструмента.

Выбирая биты следует учитывать цели использования. Среди них не может быть универсального инструмента, подходящего для различных видов работ. Рассмотрим каждый из типов бит в отдельности:

  • Биты для ударного инструмента — второе название торсионные биты. Они не только надежно фиксируют метиз при вкручивании, но и защищают его от выпадения при ударах. Это обеспечивается наличием пружины внутри биты.
  • Фрезерованные биты — фрезеровка рабочей части позволяет надежно фиксировать крепежный элемент и обеспечивает точность работ.
  • Магнитные биты — намагниченная часть биты удерживает метиз и защищает его от выпадения. Также имеются специальные магнитные держатели D.BOR, которые позволяют менять биты, сохраняя при этом магнитные свойства для каждой из них, однако, данные держатели не применяют для торсионных бит.

На сайте компании D.BOR Вы найдете биты для любых целей и любого инструмента, также имеются различные варианты комплектов бит, которые подходят для профессионального строительства, ремонта и домашней мастерской.