Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Назначение и применение нарезных инструментов D.Bor

Чем шире и больше строительных материалов поступает сегодня на строительные рынки. Тем больше требуется инструментов для обработки этих материалов. Среди основных характеристик инструментов для обработки металлических и прочных материалов является их острота и надёжность. Нарезные инструменты от компании D.Bor представлены в нескольких видах. Объединяющей и основополагающей характеристикой нарезных инструментов является их высокая прочность и надёжность. Все инструменты изготавливаются из качественных металлических сплавов и имеют специальное покрытие, которое защищает их от внешних и механических повреждений.

Инструменты D.Bor

Компания D.Bor предлагает следующие виды нарезных инструментов: фрезы, гребенки и резцы, плашки, головки и метчики. Использовать нарезные инструменты D.Bor могут не только профессионалы, но и люди, выполняющие небольшие и незамысловатые работы в быту. Для каждого вида нарезных работ стоит подбирать нарезной инструмент с особой тщательностью. Ведь от правильно выбранного инструмента полностью зависит качество резки и обработки материала.

  • Для обработки резьбы в сквозных и глухих отверстиях применяются специальные метчики. Принцип действия метчика достаточно прост. В зависимости от разновидности метчики используются для резьбы с правой и левой стороны. Для того, чтобы работа с помощью метчика была максимально простой, метчик стоит обработать специальным веществом. Все метчики представлены в нескольких вариантах размеров. Важно обратить внимание что, прежде чем начинать обработку резчиком, следует согласовать номер метчика с обрабатываемой поверхностью. Иначе можно попросту испортить как сам инструмент, так и обрабатываемый материал.
  • Еще один вид нарезных инструментов от компании D.Bor это специальные плашки и плашкодержатели. Преимущество плашек в том, что с их помощью можно делать достаточно большие отверстия. Компания D.Bor предлагает плашки нескольких видов, подбирать плашку стоит в зависимости от цели назначения отверстия. Для удобства использования плашки следует приобрести плашкодержатель. Плашка крепится к плашкодержателю на крепкие и болты, которые предусматривают возможность соскальзывания плашки во время работы.
  • Для работы со сложными резными инструментами и в труднодоступных местах используются воротки. Воротки также представлены в нескольких вариантах. Воротки изготавливаются из высокопрочных металлов и при надлежащем использовании и хранении прослужат достаточно долгий срок.