Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Качественные патроны для дрели D.BOR

Профессиональные адаптеры и патроны – это специальные приспособления, которые заметно упрощают работу с перфоратором, делают ее более безопасной. В итоге выполнение поставленной задачи становится более оперативным и качественным.

Компания D.BOR предлагает обширный ассортимент патронов и адаптеров, которые обладают целым перечнем несомненных плюсов. В первую очередь, речь идет о широком спектре применения, а также высокой точности вращения. Изделия предназначаются для ручных дрелей с правосторонним сверлением и перфораторов. Ознакомившись с каталогом бренда, вы легко сможете подобрать для себя соответствующий образец, исходя из веса и типа сверлильного агрегата.

Виды и особенности патронов

Сверло или адаптер требует надежной фиксации. Для этого собственно используется патрон. Данное приспособление защищает сверлильный аппарат. Даже если вы будете использовать его интенсивно, менять придется только адаптеры, сверла и сами патроны, которые будут изнашиваться. Сама дрель не пострадает.

Сегодня существует два вида патронов:

  • ключевой;
  • быстрозажимной.

Выбор в пользу конкретного варианта обусловлен его преимуществами. Для установки ключевой модели необходим будет специальный ключ. Такой патрон позволяет надежно крепить любые сверла (их диаметр может колебаться в диапазоне 1,5-13 мм). Ключевой патрон изготавливается из металла и пластика. Поэтому имеет прочную конструкцию, следовательно, и оптимальный эксплуатационный ресурс. Но есть и недостаток, на который также следует указать. Это – сложность замены. В любом случае ключевой патрон будет лучшим решением, если приходится сверлить часто и много, при этом широким сверлом.

Для установки быстрозажимных патронов никаких ключей не понадобится. Уже самое название указывает на принцип крепления. Все несколько секунд понадобиться для установки и снятия из сверла данного устройства. Изделие просто завинчивается. Для шуруповертов и дрелей это отличный вариант, что подтверждает популярность именно этого варианта среди мастеров. Быстрозажимные патроны бывают:

  • со специальным фиксатором;
  • одномуфтовыми;
  • двумуфтовыми.

Недостаток такого изделия – невозможность надежно крепить широкие сверла. Нередко мастера имеют под рукой два патрона – быстрозажимный и ключевой, и в зависимости от поставленной задачи, выбирают первый или второй вариант.