Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент нарезного инструмента D.BOR – применение и достоинства

Для создания внутренних и наружных резьб разного рода профилей используется нарезной инструмент. Такие элементы могут быть одно- или многозаходными, правого или левого винтового движения. Нарезной инструмент в своей работе используют как профессиональные работники, так и мастера-любители. Лучшие модели нарезного инструмента предлагает компания D.BOR. Ее продукция отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью. А также – вполне доступной стоимостью.

Отметим, что компания D.BOR появилась на рынке не так давно. Ее история насчитывает всего два десятилетия. Тем не менее немецкому бренду удалось стать одним из лидеров в своей отрасли. Компания имеет свои заводы в странах Европы и Азии. Ее продукция реализуется на всех континентах. За счет собственных разработок и применения инновационных технологий ассортимент постоянно расширяется. Товары имеют сертификаты качества, обязательно проходят необходимые тестирования.

Модели нарезного инструмента и их назначение

Компания D.BOR предлагает обширный ассортимент нарезного инструмента разного типоразмера. Продукцию можно разделить в три группы. Это:

  • нарезные фрезы – обеспечивают предварительную обработку поверхностей разного типа;
  • резьбовые головки, плашки, метчики – используются для изготовления резьбы;
  • гребенки и резьбовые резцы – самые популярные экземпляры нарезного инструмента.

Метчики от бренда D.BOR используют и в профессиональной сфере, и в бытовых условиях. С их помощью делают левую и правую резьбу. Вручную можно осуществить максимальный шаг в 3 мм. Особенность машинной модели – специфическая форма заходной части. Если вам необходимы метчики, следует обратить внимание на их классификацию. Компания предлагает комбинированные, чистовые и черновые метчики, а также модели для обработки в сквозных отверстиях и глухих отверстиях.

В производстве метчиков используется быстрорежущая сталь или твердые сплавы. Непосредственно перед использованием инструмент необходимо смазать солидолом. Это обеспечивает быстрое и эффективное нарезание резьбы.

Также в каталоге компании D.BOR представлены плашки разного типоразмера. Это шестигранные, раздвижные, призматические, квадратные, разрезные, цельные и круглые модели. Плашки можно устанавливать на машинные приспособления или пользоваться ними вручную. С их помощью создается резьба разной конфигурации (максимальный диаметр – 5,5 см). Плашки от D.BOR предназначены для профессионалов и любителей.