Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Оригинальные модели патронов D.BOR для дрели

Патроны и адаптеры являются специальными устройствами, благодаря которым работа с перфоратором существенно упрощается. Более того, становится более безопасной. Эти приспособления дают возможность качественно и оперативно выполнять поставленные задачи.

Обширный ассортимент качественных адаптеров и патронов предлагает компания D.BOR. В каталоге представлены модели, обладающие рядом крайне важных преимуществ. Отметить следует высокую точность вращения и обширную область применения. Модели рассчитаны на перфораторы и ручные дрели с правосторонним типом сверления. Подобрать необходимую модель, исходя из типа сверлильного агрегата и веса, не будет сложно.

Специфика и преимущества патронов D.BOR

Сверло, как и адаптер, должно быть надежно установлено и зафиксировано. Это позволит рассчитывать на качественную и безопасную работу. К тому же, патрон является защитой сверлильного аппарата. При интенсивном использовании со временем износ неизбежен. Но заменить придется только сам патрон, а также сверло и адаптер. Дрель и дальше будет эффективно функционировать.

Патроны бывают двух видов – ключевой и быстрозажимной. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, что и определяет выбор потенциального покупателя. Ключевой патрон устанавливается с помощью специального ключа. С помощью данной модели можно устанавливать на дрель самые разные варианты сверл. Минимальный показатель диаметра – 1,5 мм, максимальный – 13 мм. В изготовлении патрона данного типа используется пластик и металл. Прочность конструкции ключевой модели гарантирована. Также отметим оптимальный срок службы устройства. Нельзя не сказать о минусе, который заключается в сложностях, возникающих при замене. Если вам приходится много и регулярно сверлить, то ключевой патрон будет хорошим выбором. Тем более, если предстоит установка широкого сверла.

Быстрозажимные патроны функционируют без ключей. Принцип крепления понятный уже из названия модели. Установка и снятие сверлильного элемента будет выполняться в течение нескольких секунд. Быстрозажимной патрон, который просто завинчивается, является превосходным вариантом для дрелей и шуруповертов. Сегодня мастера зачастую делают выбор именно в пользу данной модели. Стоит отметить, что быстрозажимные экземпляры представлены следующими вариантами:

  • двомуфтовыми;
  • одномуфтовыми;
  • с фиксатором.

Такой патрон также имеет минус. Он не подходит для установки широких сверл. Поэтому не редкость, когда мастера имеют в своем распоряжении и ключевой, и быстрозажимной патроны для дрелей и перфораторов.