Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Модели нарезного инструмента D.BOR – особенности и сфера применения

Использование нарезного инструмента самого разного типа связано с необходимостью создания резьбы – как наружной, так и внутренней. Специфика моделей заключается в том, что такой инструмент имеет разную конфигурацию. Винтовое движение бывает левым или правым, много- и однозаходным. Преимущественно инструмент предназначен для профессиональной среды. Но, как показывает практика, его нередко покупают мастера-любители. Большой ассортимент первоклассного нарезного инструмента вы встретите в каталоге D.BOR – одного из главных экспертов в данной сфере. Продолжительный эксплуатационный ресурс, надежность и превосходное качество – это все черты продукции немецкого бренда.

В определенном смысле D.BOR – новичок на рынке инструментов. История компании насчитывает не более двух десятков лет. Но этого временного отрезка хватило, чтобы занять лидирующие позиции на рынке. Сегодня заводы бренда функционируют не только в Европе, но и в нескольких азиатских странах. Собственные разработки, с применением новейших технологий, позволяют бренду постоянно расширять перечень продукции. Контроль качества и экспертиза гарантируют высокий уровень продукции. Покупатели обязательно получают гарантии.

Разновидности нарезного инструмента и их достоинства

Учитывая потребности рынка, компания D.BOR предлагает широкий спектр нарезного инструмента. В каталоге бренда представлены три группы моделей. Самыми востребованными являются метчики и плашки. Также в ассортименте имеются гребенки, резьбовые головки, резцы и специальные фрезы.

Самым востребованным вариантом называют гребенки и резцы. Собственно для создания разнотипной резьбы служат метчики, резьбовые головки и плашки. Наконец, нарезные фрезы применяются для обработки разнотипных заготовок.

Особенность метчиков в том, что они применяются и в промышленном секторе, и в частных мастерских. Инструмент позволяет создавать резьбу правого и левого типа. Максимальный шаг – 3 мм. В ассортименте представлена специальная машинная модель, имеющая специфическую форму конструкции. Типоразмеров метчиков немало, поэтому следует обратить внимание базовые параметры. Компания D.BOR предлагает модели, которые делят согласно нескольким классификациям. Предлагаются экземпляры чистового, комбинированного и чернового типа. Также в каталоге представлены экземпляры, используемые в обработке отверстий сквозного и глухого типа.

Метчики изготавливаются из первоклассного сырья. Это или твердые сплавы, или быстрорежущая сталь. Инструкция предусматривает, смазывание инструмента. Это необходимо делать непосредственно перед использованием. Используется преимущественно солидол. Смазка существенно оптимизирует процесс создания резьбы. Он проходит более эффективно и быстро.

Для создания резьбы самой разной конфигурации используются плашки. В каталоге D.BOR данный инструмент представлен обширным перечнем моделей. Вы можете подобрать для себя круглый, разрезной, призматический, шестигранный, цельный, квадратный или раздвижной экземпляр.