Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Разновидности и особенности абразивных дисков D.BOR

При любых ремонтных и строительных работах самое главное — иметь качественные материалы и инструменты Немецкий бренд D.BOR предлагает своим пользователям только качественную продукцию, приспособленную для выполнения тех или иных задач. В их числе — абразивные диски. Их используют для резки металлов, включая обыкновенную и нержавеющую сталь, шлифовки и очищения металлических поверхностей.

Абразивные диски немецкого производителя создаются с использованием инновационных конфигураций автоматизированного конструирования и соответствуют самым жестким критериям качества. Они выделяются прочностью и способны послужить своему владельцу много лет.

Такие диски служат расходным материалом для болгарок, поэтому их наименования поставляются в больших количествах.

Модели и различия товаров

Абразивные диски разделены на большое количество моделей. Они могут значительно отличаться, в том числе шириной и толщиной.

Изделия для резки металлов и нержавеющей стали в ширину имеют 125-400 мм. Их строение включает стекловолокно, что делает диск более стойким к нагрузкам, и режущий абразив для обработки металлов — электрокорунд, бакелитовую связку. Толщина пропила колеблется в пределах 1-4 мм.

Фирма D.Bor поставляет изделия для резки таких классов — Standard, INOX Standard, INOX Premium, INOX Cut+Grin 2 in 1. Они также значительно различаются.

Высококлассные абразивные диски способны прослужить гораздо дольше, создают особенно качественный и точный срез. Поэтому они обычно применяются на производстве. Они создают на 20 % больше резов, чем стандартное оборудование.

Зачистные диски оснащены абразивным зерном. Их связующая масса различается, из-за чего диск может иметь различную степень твердости, а также эластичности. Их толщина колеблется от 6 до 20 мм.

Шлифовальные абразивные диски применяются для отшлифовки, очистки сварочных швов и ряда других работ, связанных с металлами. Их ширина колеблется от 125 до 230 мм. Стекловолокно эксплуатируется для армирующей сетки, а наполнение из бакелита — для связки.

Чтобы абразивные диски D.BOR прослужили долго, их необходимо правильно хранить. Эти товары следует держать в сухом помещении, которое хорошо проветривается. Также нужно внимательно следить, чтобы их не затронули резкие колебания температуры и сильная влажность.