Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Качественные пильные диски от D.BOR

Пильные диски от бренда D.BOR — эффективные приспособления для распиливания различных материалов. Они применяются профессиональными рабочими и домашними мастерами. Эта продукция сочетает ряд преимуществ, включая повышенную производительность и долгий срок эксплуатации. К другим преимуществам продукции D.BOR можно отнести такие характеристики:

  • Зубья переменной формы и с отрицательным углом наклона. Это не только улучшает производительность, но и уменьшает выделение опилок и деформацию материала.
  • Изделие имеет компенсационные прорези. Это исключает повреждение диска во время активного применения.

Ассортимент D.BOR насчитывает большое количество дисков для работ с древесиной и алюминием. Это позволяет клиентам подобрать инструмент с подходящим диаметром и посадочным отверстием для применения в разных установках.

Особенности товара и правильный выбор диска

Если необходимо распилить строительных объект, следует использовать подходящий инструмент, без разницы — идет ли речь о профессиональном строительстве или домашнем ремонте. Нужно помнить, что циркулярная пила — очень опасный инструмент, а неудачный выбор модели может стать причиной опасных поломок. Поэтому выбирать диск следует тщательно, ориентируясь на предстоящую задачу.

При выборе товаров следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Внутренний и внешний диаметр диска. Эти параметры непосредственно влияют на скорость и качество резки. Ширина диска определяется в соответствии с габаритами кожуха пилы — он не должен быть крупнее или меньше, так это снизит качество работы. Внешний диаметр определяет глубину распила, а внутренний — прочность крепления. Но следует учесть, что слишком крупные диски оказывают повышенное давление на двигатель. При этом скорость пиления не зависит от величины диска.
  • Зубья диска. Необходимо учесть их количество, форму и наклон. Для продольных работ подойдут диски, у которых до 60 зубчиков. Для поперечного необходим инструмент с большим числом зубьев — от 80 и больше. Разная форма и наклон эффективны для работ с разными материалами — положительный наклон повышает скорость работы; отрицательный обеспечивает чистоту распила; нулевой предназначен для работ с металлом.
  • Конструкция диска. Качественно отшлифованный инструмент не имеет царапин, трещин и сколов, а прорези обеспечивают эффективное охлаждение в процессе работы. Еще они снижают шум и защищают полотно от разломов.

На современном рынке представлено большое количество пильных дисков от производителей разных стран. Продукция фирмы D.BOR пользуется спросом у потребителей благодаря своему качеству и разнообразию. Последнее позволяет мастерам выбрать эффективный инструмент для решения тех или иных задач.