Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Обзор фрез по дереву D.BOR.

Фрезы по дереву являются незаменимым инструментом во время любой его обработки. От качества их исполнения зависят конечные результаты и время на их осуществление. Немецкая компания D.BOR изготавливает обрабатывающие инструменты более 10 лет. За время работы ей удалось достичь огромных результатов, выйти на мировой рынок и доказать высокое качество каждого выпущенного изделия. Сегодня мы поговорим об одном из ведущих направлений деятельности предприятия – изготовление фрез по дереву.

Виды и типы режущего инструмента для обработки дерева

Фрезы представляют собой насадки, устанавливающиеся в ручной или автоматический инструмент. От их формы, длины и угла наклона кромки зависит результат, который вы хотите получить. Кроме того, от ее качества зависит и качество конечной заготовки. В целом, все режущие инструменты можно разделить на следующие категории:

  • Пазовые. Своим названием говорят о том, что их предназначение – сделать паз в деревянном основании. Представляют собой инструмент цилиндрической формы, который оставляет в дереве прямоугольный паз, с V-образной головкой или с закругленной головкой, который оставляют в дереве V или U-образный паз соответственно.
  • Конструкционные. Фрезы такого плана могут быть Т-образными, представляющими собой перевернутую букву «Т», или в виде ласточкиного хвоста. Такими инструментами мастер может оставлять пазы вдоль кромки или края деревянного основания, в которые можно вставлять другие изделия паз-в-паз, обеспечивая надежное соединение.
  • Фасонные. По виду напоминают фигурные скобки, которые, как правило, используются для обработки кромок или фигурной резьбы. Для оформления сложных узоров рекомендуется пройти обычной фрезой, только потом приступать повторно фасонной.
  • Кромочные. Предназначены для обработки кромок деревянного основания. В свою очередь делятся на прямые, калевочные (дугообразные), конусные, фигурные или, как их еще называют, мультипрофильные, полустержневые. Благодаря последним получаются полукруглые выступы. Такие используются, например, при изготовлении столешниц, подоконников и так далее. 
  • Комбинированные. Фрезу, представляющие собой сложные фигуры. Они необходимы, если вы решили срастить два деревянных основания между собой. При этом угол кромки наклонен таким образом, что вам не приходится менять фрезу для попадания паз-в-паз при сращивании. Именно к таким видам инструмента относятся изделия для изготовления вагонки, шипа или рамки.
  • Фигирейные. Используются для декоративной обработки деталей из дерева. Чаще всего применяются в багетных мастерских, а также при создании филенок.

Также режущий инструмент может отличаться по типу конструкции: сборный, монолитный или со сменной кромкой. Если вам необходима консультация по вопросу выбора фрез D.BOR, свяжитесь с менеджером по телефону, он обязательно ответит на все вопросы.

Преимущества фрез D.BOR

Компания из Германии D.BOR имеет собственную технологическую базу, благодаря которой изготавливает широкий выбор изделий. В каталоге вы найдете быстрорежущие, твердосплавные, пазовые и комбинированные фрезы высокого качества. Каждый элемент проходит четкую проверку и испытание на износ. Кромка заточена по современной методике, благодаря чему не стачивается даже спустя сотни обработок.