Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Фрезы по дереву D.BOR.

Обработка дерева с использованием фрезера становится легкой и практичной, этот инструмент позволяет без труда обрабатывать поверхности, наносить узоры, пазы, углубления и т.д. При этом особенность фрезера в том, что для работы не требуется дополнительных усилий. Фрезер это инструмент универсальный: существуют модели для работ с различными типами поверхностей или универсальные станки, а для решения разных задач оператор использует различные насадки — фрезы. 

От качества фрезы зависит аккуратность и скорость обработки, а также ее долговечность. Сегодня мы поговорим о фрезах по дереву, а также рассмотрим фрезы компании D.BOR.

Фреза - что это и где используется? 

Фреза представляет собой режущий инструмент для обработки поверхностей. Фрезы относятся к расходным сменным деталям, это позволяет экономить на покупке инструментов для обработки материалов: после приобретения фрезера, вам потребуется набор фрез для различных целей и заниматься столярным делом с комфортом и легкостью. 

Фреза имеет простое строение: хвостовик и головка. Хвостовик вставляется в патрон инструмента, головка представляет собой рабочую область. Головки фрез отличаются по своей форме, материалу изготовления и цели использования. Головка фрезы оснащена режущей кромкой и придает различные узоры и формы деревянным поверхностям.

Фрезы делятся на несколько типов: 

  • Быстрорежущие — используются в обработке мягких пород древесины, они изготовлены из особого сорта стали (HSS - высоко скоростная сталь). Быстрорежущие фрезы подходят для работы на высоких оборотах. Однако у них есть недостаток, во время работы с твердыми поверхностями фреза быстро затупляется и выходит из строя.
  • Твердосплавные — наконечник фрезы обработан специальными напайками с содержанием высокопрочных металлов, например, вольфрама (обозначение этих фрез HM). Используют твердосплавные фрезы для работы с самым сложными материалами, работа ведется на низких оборотах, а обработка твердых и плотных пород дерева занимает больше времени и усилий. 

Выбор фрез по дереву

Многие мастера в работе выбирают твердосплавные фрезы для всех видов древесины, так как считают, что они являются универсальными: более долговечны, меньше тупятся и не требуют правки. Однако это не совсем так, твердосплавные фрезы в обработке мягких пород дерева показывают не самые лучшие результаты. Если Вы хотите получить аккуратный и ровный срез, то следует выбирать фрезы по рекомендации профессионалов и изготовителей.

К тому же стоит помнить о правилах эксплуатации и хранения, если использовать фрезы соответственно цели их изготовления и хранить инструмент в сухих и чистых условиях, то это продлит срок его использования, а качество работы будет идеальным. 

Выбирая надежный инструмент профессионалы столярного дела советуют покупать фрезы сертифицированных производителей, например, D.BOR.

Немецкая компания занимается производством буров, пильных дисков, фрез для обработки различных поверхностей и т.д. В каталоге продукции D.BOR представлены надежные элементы для всех видов работ с металлом, деревом, керамикой и другими видами материалов. Фрезы по дереву D.BOR включают несколько видов и форм: быстрорежущие, твердосплавные, пазовые, комбинированные.