Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Насадки SDS-MAX и SDS-PLUS от D.BOR: дополнительные функции для вашего перфоратора

Перфоратор любой марки имеет специальный SDS патрон, который с немецкого языка переводится, как «вставь, поверни, закрепи». Разработана данная технология была еще в середине прошлого столетия фирмой Bosch. Суть ее заключается в том, что внутри патрона имеется четыре металлических шарика, которые при установке бура SDS проходят по пазам, обеспечивая правильное положение.

На самом металлическом инструменте имеется четыре паза – два из них начинаются с начала хвостовика, играя роль направляющих, два с середины, надежно фиксирующих бур в патроне. Именно поэтому обычное сверло для дрели совершенно нельзя устанавливать в патрон перфоратора. Но пробитии оснований – не единственная функция, которую может выполнять ударная машина.

Преимущества переходников SDS

Насадки SDS-PLUS и SDS-MAX, выпускающиеся немецким производителем, отличаются рядом характеристик, за которые стали популярными среди потребителей всех стран мира. Если говорить об особенностях, продукция имеет следующие преимущества:

  • Высокое качество. В основу производства насадки берется закаленная сталь, которая была изготовлена по уникальным технологиям. Именно поэтому инструмент обладает долгим сроком службы и безупречным качеством.
  • Минимальный износ. После изготовления продукция покрывается слоем защитного покрытия, обеспечивающего стойкость насадки при работе на перфораторе.
  • Легкость в работе. Благодаря SDS хвостовику, насадки не соприкасаются с внутренней частью патрона, поэтому при пробитие не создает напряжения между руками рабочего и перфоратора. Это обеспечивает комфортные и легкие условия труда.

Ассортимент продукции D.BOR

В каталоге компании вы найдете широкий перечень продукции для разных видов работ на перфораторе. Все насадки условно можно поделить на следующие категории:

  • Зубила. По виду данный переходник напоминает долото. В первую очередь он используется для дробления бетонных или кирпичных стен. Также сфера применения охватывает снятие слоя штукатурки, качельной плитки, гипса. К моделям компании D.BOR относятся «Зубило SDS-max 25*280 мм», «Зубило SDS-max 25*600 мм» и другие. Чаще всего покупатели приобретают данный вид продукции, чтобы уложить кабель, проводку или трубопровод в пазы стены. В свою очередь зубила делятся на шнековые, спиральные или пологие.
  • Лопатка. Внешне напоминает настоящий отбойный молоток, на самом деле она также стробит бетонные, кирпичные или каменные стены. За счет широкой поверхности основания, позволяет произвести широкое отверстие, но значительно усложняет процесс работы. В каталоге вы сможете найти «Широкая лопатка SDS-max 80*300 мм», «Наклонная лопатка SDS-max 50*400 мм» и другие.
  • Боручарда. По виду напоминает отбойный молоток, схожий с тем, что используют хозяйки при приготовлении мяса. Применяется для нанесения насечек на основания, которые впоследствии будут служить дополнительным фиксатором для растворов. Кроме того, при помощи боручарды отбивают лишнюю штукатурку.

Благодаря насадкам от D.Bor вы сможете идеально разбирать кирпичные основания, демонтировать кафельную плитку, снимать слой лакокрасочных материалов или штукатурки. Немецкая компания существует на рынке расходных инструментов с 2000 года. За 19 лет работы ей удалось достичь высоких результатов, наладив поставку продукции в разные точки земного шара. Товары отличаются высоким качеством, хорошими эксплуатационными свойствами и долгим сроком службы.