Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Качественные модели фрез по дереву D.BOR

Фрезы – это один из тех инструментов, который обеспечивает качественную и несложную обработку заготовок с дерева. Инструмент можно даже назвать универсальным, так как с его помощью выполняются самые разные манипуляции по созданию узоров, пазов, разнообразных углублений и др. Фреза является отличным решением еще и затем, что работа с ней не требует значительных усилий. При этом обрабатывать можно разнообразные типы поверхности. Компания D.BOR предлагает обширный ассортимент фрез, при этом, по доступной стоимости. Они позволяют эффективно выполнять поставленные задачи.

Стоит отметить, что в сегменте производства обрабатывающих инструментов бренд D.BOR трудится чуть дольше десяти лет. Но этого времени оказалось достаточно, чтобы в этой нише занять лидерские позиции. Это стало возможным за счет выдающихся результатов. Фрезы по дереву – один из аргументов, объясняющих успех бренда.

Ассортимент, назначение и преимущества

Фрезу можно установить и на ручной, и на автоматический инструмент. Эти насадки могут иметь разную форму, длину и угол наклона режущего элемента. Результат обработки напрямую связан с этими параметрами. Как и выбор той или другой модели. В каталоге компании D.BOR вы сможете ознакомиться с несколькими моделями фрез и подобрать для работы самый подходящий вариант.

Пазовые модели фрез – цилиндрические. Характерная черта – V-образная головка. Их предназначение понятно из самого названия. Если необходимо выполнять фигурные резьбы, используются фасонные модели, чем-то напоминающие фигурные скобки. Техника выполнения сложных узоров предусматривает применения сначала обычной фрезы, а только потом – фасонной.

Для создания пазов применяются конструкционные фрезы. С их помощью можно эффективно работать и вдоль кромки, и на самом краю заготовки. Форма инструмента специфическая, напоминает перевернутую букву «Т». Для эффективной работы с кромками предусмотрены кромочные фрезы. Они представлены обширным типоразмером. В ассортименте – прямые, конусные, дугообразные и фигурные образцы. Для создания филенок используются фигирейные фрезы. Этот инструмент специально создан для декоративной обработки древесины. Поэтому он чаще всего используется в багетных мастерских.

С точки зрения конструкции самый сложный экземпляр – комбинированная фреза. Их задача – срастить две деревянных заготовки. Инструмент предназначен для изготовления рамок, вагонок и шипа.

Выбирая для себя те или другие модели фрез, обращайте внимание на то, что бывают твердосплавные и быстрорежущие образцы. Для мягких пород древесины используются быстрорежущие экземпляры, в основе которых – высокоскоростная сталь. Но такой инструмент не рекомендую использовать, если необходимо выполнить обработку твердых пород. Твердосплавные фрезы имеют вольфрамовые напайки на наконечнике. В первом варианте обработка ведется на высоких оборотах, во втором – на низких оборотах.