Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | dbor@zakaz-rus.ru
logo

Абразивные диски D.BOR – виды и отличия.

Для тех, кто собирается начать ремонт или для профессионалов в строительстве просто необходим качественный инструмент. Торговая марка D.BOR представляет на рынке в сегменте строительства высококачественную немецкую продукцию – абразивные диски, которые используются для резки (стали, нержавеющей стали, металла), зачистки от ржавчины (соскабливания) и шлифовки металла.

Стоит отметить, что абразивные диски D.BOR изготовлены с применением передовых конфигураций автоматизированного конструирования (3D-CAD), выпускаются в соответствии с высочайшим контролем качества (CAQ). Для абразивных дисков D.BOR характерны прочность и долгий срок службы.

Абразивные диски являются расходным материалом для болгарки, и именно германская компания D.Bor выпускает их большое количество наименований.

Виды и отличия абразивных дисков

Они могут быть разными как в диаметре, так и по толщине.

Диски для резки металла, нержавеющей стали предложены в диаметре от 125 до 400 мм, имеют в составе стекловолокно (усиливает устойчивость инструмента к нагрузкам), режущий абразив для металлообработки – электрокорунд, бакелитовую связку. Толщина пропила может составлять от 1 мм до 4 мм.

Стоит отметить, что компания D.Bor выпускает абразивные диски для резки класса Standard, INOX Standard, INOX Premium, INOX Cut+Grin 2 in 1.

Абразивные диски высокого класса будут отличаться более долгим сроком эксплуатации, более точным и чистым качеством среза (чаще всего используются на производстве). Как уверяют производители – резов будет на 20% больше, чем с использованием дисков класса Standard.

Зачистные (обдирочные) диски имеют абразивное зерно. Их связующая масса может быть разной, поэтому сам диск (круг) тоже может отличаться по твердости (бакелитовое наполнение) и эластичности (каучуковое наполнение). По толщине абразивные зачистные диски довольно большие от 6 мм до 20 мм.

Шлифовальные абразивные диски используют для того, чтобы отшлифовать или очистить сварные швы и тому подобное по стали и металлу. В диаметре могут быть от 125 до 230 мм. Стекловолокно используется для армирующей сетки, а бакелитовое наполнение для связки.

Чтобы абразивные диски D.BOR служили долго, их нужно правильно хранить. Помещение должно быть сухим и хорошо проветриваться. Нельзя допускать сильных колебаний температуры и повышения влажности более 70%.